區行事曆 Calendar

年:

月:

2020 年 01 月份 區行事曆
星期 活動內容 時間 地點
1

七星:擴大例會

12:15
祥興樓餐廳水漾會館(新北市中和區中山路二段359號)

復興:捐血

13:00
峨嵋街捐血站

18-19聯誼會:

18:00
北投天玥泉會館(台北市北投區中山路3號)
2

曙英:理監事會暨日本YE生歡送會

17:30
北平逸仙樓(台北市南京東路二段69號)

警雁:理監事會暨例會

18:20
星靚點花園飯店(台北市文山區景後街81號)

16-17聯誼會:

18:00
鉅星匯國際宴會廳(台北市新生北路二段28號二樓)

A3區:第三次監事會

10:30
A3區總監辦事處(北市成功路五段460號14樓-1)

A3區:講座-用手機創造與眾不同的電子動畫賀卡

13:00
A3區總監辦事處(北市成功路五段460號14樓-1)

第九專區:金獅歌唱比賽暨專區聯合例會及總監訪問

預訂
一郎日本料理濱江店(台北市民族東路336號5樓)
3

A3區:講座-排舞班課程B班

13:40
台北市龍江路250號B1

曙英:捐血

13:00
峨嵋街捐血站

東湖:參訪韓國姐妹會1/3-1/7

A3區:講座-果雕調酒班

15:00
A3區總監辦事處(北市成功路五段460號14樓-1)

A3區:講座-排舞班課程A班

12:30
台北市龍江路250號B1
4

眾躍:宜蘭二日遊1/4-1/5

5

光華:理監事會暨寫生比賽籌備會

18:00
華國飯店(台北市林森北路600號)

光華:捐血

09:00
大安號捐血站
6

A3區:講座-歌唱技巧班

14:30
A3區總監辦事處(北市成功路五段460號14樓-1)

東湖:捐血

09:30
東湖國小側門

第五專區:金獅歌唱比賽暨專區聯合例會及總監訪問

18:00
一郎日本料理濱江店(台北市民族東路336號5樓)

A3區:國標舞班A班

18:00
台北市紹興北街10號B1
7

宏獅高爾夫球隊:

A3區:國標舞班B班

13:00
台北市紹興北街10號B1

永樂:理監事會暨例會

18:30
逸鄉園客家料理餐廳(台北市忠孝東路一段152號2樓)

A3區:講座-風水講座

15:00
A3區總監辦事處(北市成功路五段460號14樓-1)
8

06-07聯誼會:

18:00
天成飯店(台北市忠孝西路一段43號)

曙英:例會

17:30
一郎日本料理濱江店(台北市民族東路336號5樓)

金剛:捐血

13:00
峨嵋街捐血站

聯邦:專區聯合例會

18:00
一郎日本料理濱江店(台北市民族東路336號5樓)

慧智:理監事會暨例會

16:30
台北市花園酒店(台北市中華路二段1號)

第四專區:金獅歌唱比賽暨專區聯合例會及總監訪問

18:00
一郎日本料理濱江店(台北市民族東路336號5樓)

A3區:第三次擴大區務會議

14:00
一郎日本料理濱江店(台北市民族東路336號5樓)

A3區:第四次理監事會議

11:00
一郎日本料理濱江店(台北市民族東路336號5樓)

日文班:

10:00
盈嘉KTV(台北市民生東路五段196-2號)
9

親親:理監事會暨例會

14:00
逸鄉園客家料理餐廳(台北市忠孝東路一段152號2樓)

A3區:講座-不用晚輩幫忙3C影片自己動手做

13:00
A3區總監辦事處(北市成功路五段460號14樓-1)

親親:捐血

10:00
公園號捐血站
10

A3區:講座-排舞班課程A班

12:30
台北市龍江路250號B1

A3區:講座-排舞班課程B班

13:40
台北市龍江路250號B1

陽光:例會暨獅嫂之夜

18:30
一郎日本料理濱江店(台北市民族東路336號5樓)

南港:理監事會

18:30
彭園餐廳(台北市忠孝東路五段297號)

A3區:講座-果雕調酒班

15:00
A3區總監辦事處(北市成功路五段460號14樓-1)
11

快樂:捐血

11:00
忠孝號捐血站
12

第七專區:金獅歌唱比賽暨專區聯合例會及總監訪問

預訂
一郎日本料理濱江店(台北市民族東路336號5樓)

景新:專區聯合例會

18:00
一郎日本料理濱江店(台北市民族東路336號5樓)

聯邦:捐血

13:00
峨嵋街捐血站

新仟禧:深耕社區親子樂活歲末聯歡公益活動

14:00
景華公園(台北市文山區景興街42巷2號)

民有:例會暨專區聯合例會

17:30
一郎日本料理濱江店(台北市民族東路336號5樓)

康福:理監事會暨例會

18:30
逸鄉園客家料理餐廳(台北市忠孝東路一段152號2樓)
13

A3區:國標舞班A班

18:00
台北市紹興北街10號B1

A3區:講座-歌唱技巧班

14:30
A3區總監辦事處(北市成功路五段460號14樓-1)
14

第五專區:校園反毒宣導

15:00
長春國小(台北市長春路165號)

A3區:國標舞班B班

13:00
台北市紹興北街10號B1

東湖:理監事會

18:30
客蓉萊餐廳(台北市康寧路三段46號)

華泰:例會

18:00
薺元小館(台北市南京東路四段19號)

A3區:講座-風水講座

15:00
A3區總監辦事處(北市成功路五段460號14樓-1)
15

A3區:區務週報

14:30
A3區總監辦事處(北市成功路五段460號14樓-1)

好事達:理監事會暨例會

17:00
一郎日本料理濱江店(台北市民族東路336號5樓)

04-05聯誼會:

18:30
一郎日本料理濱江店(台北市民族東路336號5樓)

日文班:

10:00
A3區總監辦事處(北市成功路五段460號14樓-1)

第三專區:金獅歌唱比賽暨專區聯合例會及總監訪問

18:00
一郎日本料理濱江店(台北市民族東路336號5樓)

復興:理監事會暨例會

18:00
星靚點花園飯店(台北市文山區景後街81號)

10-11聯誼會:

18:30
逸鄉園客家料理餐廳(台北市忠孝東路一段152號2樓)
16

第二專區:校園反毒宣導

09:30
忠孝國小(臺北市中正區忠孝東路二段101號)
17

典範:捐血

13:00
峨嵋街捐血站

城中:理監事會暨例會

18:00
梅村日本料理(台北市衡陽路74號)

A3區:講座-果雕調酒班

15:00
A3區總監辦事處(北市成功路五段460號14樓-1)

A3區:講座-排舞班課程A班

12:30
台北市龍江路250號B1

A3區:講座-排舞班課程B班

13:40
台北市龍江路250號B1
18

典範:寒冬送暖社會服務

07:00
瑞芳國中大禮堂

世紀:捐血

09:00
大安號捐血站
19

快樂:例會

14:00
季節風茶坊(新店區民權路87號1樓)
20

19-20聯誼會:

A3區:講座-歌唱技巧班

14:30
A3區總監辦事處(北市成功路五段460號14樓-1)
21

複合區:第四次理監事會議

14:00
高雄林皇宮(高雄市鼓山區博愛二路99號)

A3區:講座-風水講座

15:00
A3區總監辦事處(北市成功路五段460號14樓-1)

世紀:例會暨獅嫂之夜

18:00
一郎日本料理濱江店(台北市民族東路336號5樓)

複合區:總監議會

15:30
高雄林皇宮(高雄市鼓山區博愛二路99號)
31

A3區:講座-果雕調酒班

15:00
A3區總監辦事處(北市成功路五段460號14樓-1)